Envie de participer ?
Championnats de France de la Fédération FSGT (Affinitaire de la FFJDA) - 04 au 06.06.2022

Bonjour à vous, 

Comme chaque année, nous participons aux Championnats de France de la fédération FSGT (Affinitaire de la FFJDA). 

Cette année, il n’y aura pas de sélection régionale, (reprise plus difficile que prévue, les inscrits iront directement aux Championnats de France qui auront lieu à SIN LE NOBLE (59), près de DOUAI, le Week-end de Pentecôte, les 4, 5 et 6 juin 2022, 

au complexe sportif Jean Mercier – 280 Allée Arthur Rimbaud – 59450 Sin Le Noble 

pour toutes les catégories :

Samedi 4 juin 2022 :

Seniors féminines (individuelles) Pesées 7h30 – 8h00 (début compétition 8h30)
Seniors masculins (individuels) Pesées 7h30 - 8h30
Minimes féminines (individuelles) Pesées 10h30 - 11h15
Minimes masculins (individuels) Pesées 11h00 - 12h00

 

Dimanche 5 juin 2022 :

Benjamines (individuelles) Pesées 7h30 – 8h15 (début compétition 8h30)
Benjamins (individuels) Pesées 8h30 - 9h30
Cadettes (individuelles) Pesées 10h30 - 11h00
Cadets (individuels) Pesées 11h00 - 12h00 Kyus
Kyus Juniors/Seniors féminines (individuelles) Pesées 14h00 - 14h30
Kyus Juniors/Seniors masculins (individuels) Pesées 14h00 - 15h00
Equipes Seniors masculines et féminines Pesées 15h30 - 16h00

 

Lundi 6 juin 2022 :

Poussines (individuelles) Pesées 8h00 – 8h30 (début compétition 8h45)
Poussins (individuels) Pesées 8h00 - 9h00
Vétérans féminines (individuelles) Pesées 10h30 - 11h00
Vétérans masculins (individuels) Pesées 10h30 - 11h

Pour plus de détails, n'hésitez pas à prendre contact auprès de vos professeurs ou de Martial.

Pour les judokas intéressés, merci de remplir le tableau Excel ci-dessous :

Judo Viuz – Google Sheets

Crombez Christophe

Résultat :

Résultat Championnats de France FSGT - 04 au 06.06.2022
Christophe Crombez
1er (-100-M5)
Corentin Pinget
3e (-73) / 1er Equipe Séniors Masculin
Elisa
NC (-24)
Elisa Stephant
NC (-28)
Faycal Guerbaa
1er (-73-M2) /1er Equipe Séniors Masculin
Frederic Le Henaff
1er (-66-M4)
Inès Adrion
NC (-52) / 3e Equipe Sénior Féminine
Jean-marie Martinez
3e (-81-M2) / 1er Equipe Séniors Masculin
Membre masqué
3e (-55)
Loris
NC (-30)
Luan
1er (-30)
Maé-lou
1ère (-40)
Perrine
NC (-48) / 1ère Equipe Sénior Féminine
Pierig
1/4 final (-30)

Document associé


Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.